Опубликовано: 28-03-2016, 01:05 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 561

В СЕКТОРЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ

В конце марта в ФОКе проводилось открытое первенство ДЮСШ № 1 по легкой атлетике на призы «Весенних каникул». В этих традиционных соревнованиях приняли участие 78 юных легкоатлетов. Это воспитанники тренеров ДЮСШ №1 Л. Н. Кутараевой, Л. К.Царевой, а так же подопечные тренеров Н. С. Спирина и А. А. Ковальского из ОСШИ (областной спортивной школы-интерната).

В программу соревнований было включено троеборье – бег на 200 метров, прыжки в длину с разбега и метание набивного мяча стоя из-за головы. Победители определялись по наименьшей сумме мест в этих трех видах.

В старшей возрастной группе, среди юношей 2003-2004 гг. р. победителем стал Николай Киряшов, (тренер Н. С. Спирин), выигравший в 2-х видах. Особо следует отметить его прыжок в длину – на 4 м 68 см. Этот результат говорит о высоком уровне развития скоростно-силовых качеств и о готовности к летнему сезону. Второе место в троеборье занял Дмитрий Мужиков, прыгнувший на 4 м 41 см. Тройку призеров замкнул Максим Гунько.

Главным героем соревнований стал Егор Фальков (тренер Л. Н. Кутараева), выигравший во всех 3-х видах в споре мальчиков 2005-2006 гг. р. и прыгнувший на 4 м 32 см. Евгений Балаганов (тренер Л. К. Царева) занял в троеборье второе место, опередив Владислава Янаева.

Среди девушек и девочек пять из шести призовых мест заняли подопечные Л. Н. Кутараевой. Только Алене Пигаревой удалось пробиться на третью ступень пьедестала почета и встать рядом с Анастасией Якуниной и Викторией Васильцюн, показавшим одинаковый результат в троеборье. В секторе для прыжков Анастасия приземлилась на отметке 4 м 51см и на 7 см опередила Викторию. В младшей возрастной группе уверенную победу одержала Алина Фоминова. В прыжковом секторе ее результат – 3 м 95 см. Второе место по сумме трех видов заняла Мария Николаева, опередившая Дарью Купцову.

Большое внимание опытных тренеров к подрастающему поколению позволяет надеяться на появление новых звезд на легкоатлетическом небосклоне. Возможно, они зажгутся на стадионе «Луч» уже 30 апреля - на мемориале К. А Емельянова.