СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » ОНИ ПОПЛЫЛИ ВОЛНЫ ПОДНИМАЯ...
Опубликовано: 25-03-2016, 00:29 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 766

ОНИ ПОПЛЫЛИ ВОЛНЫ ПОДНИМАЯ...

23 марта в спорткомплексе «Луч» были проведены соревнования по плаванию в рамках Спартакиады физкультурно-спортивных организаций г. о. Чапаевск.

В церемонии торжественного открытия приняли участие представители 6 команд. Приветственное слово было предоставлено руководителю департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгению Владимировичу Кожину. После того, как под сводами бассейна прозвучал государственный Гимн Российской Федерации, Виталий Александрович Мячин, исполнявший обязанности главного судьи соревнований, ознакомил пловцов с регламентом проведения соревнований, в том числе с особенностями выполнения старта и правильной сменой этапов в эстафетном плавании 6Х25 метров.

В составе каждой команды было трое мужчин и три женщины. Со старта лидерство захватила команда «Спортклубы», участники которой от этапа к этапу увеличивали преимущество и финишировали первыми с рекордным временем – 1 минута 37 секунд. В составе победителей плыли Артур Коньков, Людмила Якимова, Андрей Иванов, Ирина Шевякова, Виталий Мячин и Тамара Усольцева. Через 14 секунд финишировала команда «МРСК-Волги», опередившая , в свою очередь, на 19 секунд принципиальных соперников из команды «Мехзавод». За чертой призеров осталась команда «Здоровье».

В личных соревнованиях на дистанции 50 метров вольным стилем среди женщин двойную победу одержали представительницы «Спортклубов». Первой финишировала Тамара Усольцева, установившая личный рекорд – 39,1секунды. Дебютантка соревнований Людмила Якимова уступила победительнице 3 секунды, но опередила на 5 секунд Анастасию Магдо из команды «Здоровье».

Среди мужчин очередную победу одержал Виталий Мячин. Он остановил стрелку судейского секундомера на отметке 27, 6 секунды, опередив на 3 секунды Даниила Иванова из команды ЧХТТ. Артур Коньков, проплыл, как и в прошлом году за 33 секунды, но сделал шаг вперед и стал бронзовым призером.

Проводя церемонию награждения, Евгений Владимирович Кожин отметил выступление ветерана Анатолия Михайловича Пешкова, выступавшего за команду «Промсинтез» и выполнившего норматив на золотой значок комплекса ГТО.