Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 29-02-2016, 01:15 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1072

УНИКАЛЬНЫЙ САД 

Недавно в детском саду «Кораблик» состоялись традиционные соревнования по дзюдо, посвященные Дню защитника Отечества. Проект, в котором детей дошкольного возраста обучают азам японского единоборства стартовал еще в 2008 году и с тех пор стремительно разрастается. 

С каждым годом участников этого мероприятия становится все больше. И речь не только о юных дзюдоистах. В прошлом году было меньше и зрителей и почетных гостей. Один из них, руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожин, обращаясь к гостям и начинающим спортсменам сказал: «Этот проект очень нужен и очень интересен. Уже на протяжении восьми лет, ежегодно мы с вами встречаемся в этом зале. Хочется поблагодарить тех, кто в свое время поддержал этот проект и все эти годы его продвигал. Олег Николаевич Воробьев и Оксана Султановна Матчанова — это те люди, которые на протяжении долгого времени работают с воспитанниками «Кораблика». Этот сад в своем роде уникален. Здесь дети с малого возраста приучаются не просто к занятиям физической культуре, а к определенному виду спорта, дзюдо, который доступен как для мальчиков, так и для девочек. Мы уже видим на городских соревнованиях воспитанников этого детского сада». 

Так же среди почетных гостей присутствовали: директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры» Д. В. Сидоров, консультант Юго-западного управления Министерства образования и науки Самарской области Д. Н. Спирин, а так же директор ГБОУ СОШ № 13 В. К. Воронкова. 

Перед началом соревнований с показательным поединком выступили воспитанники ДЮСШ №2 Мария Шарахина и Мария Степина. Последняя, к слову, является участницей самого первого выпуска этого проекта. Тогда Мария только делала свои первые шаги в мир спорта, а сейчас она уже успешно выступает на соревнованиях, отстаивая честь нашего города. 

Помимо поединков дошколят, зрители могли еще увидеть номера художественной самодеятельности, подготовленные воспитанниками детского сада.

Артур Коньков.

Фото: Руслан Фейзиков.
 
 




Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации