Опубликовано: 17-02-2016, 02:45 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 579

ВНОВЬ ПОБЕДЫ

13 февраля стала еще одной победной датой в истории баскетбольного клуба «Старт». Спортивный комплекс "Луч" стал в этот день стал эпицентром спортивной жизни Чапаевска.

Болельщики, пришедшие на баскетбол в свой выходной день стали свидетелями товарищеской встречи и очередной победы наших девчат 2002 года рождения над соперницами 2001 г. р. из Приволжья.

Подопечные Марины Гадзаовой постоянно вели в счете с двукратным перевесом и завершили матч уверенной победой с такой же пропорцией – 57:29. Наибольший вклад в победу внесла Мария Илясова, набравшая 24 очка. Светлана Гасилина записала на свой лицевой счет 12 очков, Мария Степина – 10.

У мужчин в первом официальном матче чемпионата Самарской области игроки БК «Старт» так же встретились с командой Приволжья.
После первой половины встречи гости вели в сете – 31:18. В этот кульминационный момент тренер Александр Шевцов сменил тактику и вместо персональной опеки его игроки встали в «зону 2+3». Гости стали нервно бросать издалека и благополучно промахиваться. После третьей четверти счет сравнялся – 41:41.

Во второй половине разыгрался выпускник спортфака СамГПУ Владимир Ермаков, набравший в итоге 17 очков. Вдвоем с Романом Трушкиным, набравшим 20 очков, они сохранили интригу до финальной сирены, прозвучавшей при счете 57:53 в пользу «Старта».

Иван Золотарев набрал 14 очков, Алексей Козуб – 13. Следующим соперником наших парней в этот день стала команда из Пестравки, которую по примеру Максима Горького можно назвать «Артур Сакеев и сыновья». Разыгрывая втроем хитроумные комбинации, они помогли своей команде поначалу выигрывать 9:4, но молодые чапаевцы сумели перехватить инициативу и сравнять счет, а затем выиграть первую четверть – 14:9. К большому перерыву разрыв в счете увеличился и стал – 26:18. Во второй половине матча гости сократили отставание до 5 очков. Итоговый, победный для «Старта» счет – 45:40 - вывел нашу команду в финал, где за медали будут бороться 8 команд.