СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Открытое первенство городского округа среди мужских команд Первой лиги.
Опубликовано: 4-02-2016, 01:41 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 604

Открытое первенство городского округа среди мужских команд Первой лиги.

В этой игре команда БК «Старт» встречалась со своими принципиальными соперниками из студенческой команды «СамГТУ», ранее называвшейся просто «Политех». Тренер «Старта» Александр Шевцов отметил, что игра складывалась нормально, в первой половине постоянно вели в счете 4-5 очков.

Перед заключительной четвертью счет сравнялся - 50:50. К сожалению, за 5 фолов площадку покинул рослый Алексей Чекалин, всего лишь 17 минут отыграл опытный Александр Елеференков – лучший по подборам на чужом щите. Все это привело к тому, что финальный свисток главного рефери Федора Медведкова прозвучал при счете 72:60 в пользу «СамГТУ».

Слабым утешением можно считать, что в игре приняло участие уже 10 человек, в том числе и взрослые баскетболисты – Алексей Козуб и Олег Петров, набравший 7 очков и совершивший 9 подборов на своем щите. Основную тяжесть борьбы вновь вынесли на своих неокрепших плечах юные баскетболисты. Иван Золотарев отыграл 37 минут и набрал 25 очков. Он совершил 4 точных дальних бросков и реализовал все 5 штрафных бросков.

Никита Кавинский за 26 минут набрал 12 очков и отметился не только двумя «трехами», но и 7 подборами на своем щите. Кирилл Игнатьев, за 33 минуты набрал 10 очков, срывая аплодисменты зрителей за свои кинжальные проходы под щит. Потенциал есть, наберемся терпения и будем ждать победных матчей.