Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 9-12-2015, 19:57 | Категория: Новости на главной | Просмотров: 798

Блеск знака ГТО 

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программная и нормативная основа физического воспитания населения, направленная на развитие массового спорта и оздоровления нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне». 

Для непосредственной работы с жителями городского округа Чапаевск в МБУ «Физкультурно-спортивные центры» создан центр тестирования «ГТО», в обязанности которого входит не только прием норм «ГТО», но и работа по агитации и пропаганде внедрения в жизнь этого физкультурно-спортивного комплекса. В ноябре-декабре работники центра тестирования во главе с заместителем директора МБУ «ФСЦ» Иваном Александровичем Никишкиным, посетили все средние общеобразовательные школы и провели беседы с учащимися 11-х классов о первом этапе выполнения нормативов комплекса «ГТО» 5-й возрастной ступени (16-17 лет), который пройдет 10-11 декабря в спорткомплексе «Луч».

В программу этого мероприятия включены 6 видов испытаний комплекса. Это прыжки в длину с места; подтягивание на высокой перекладине или рывок гири 16 кг для юношей / подтягивание на низкой перекладине или отжимание от пола для девушек. Кроме этого юноши и девушки будут выполнять нормы в 2-х видах: наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лежа на спине. 

Второй этап – выполнение норм по плаванию на дистанции 50 метров – будет проходить в январе-феврале 2016 года в бассейне спорткомплекса «Луч». 

В апреле-мае на стадионе «Луч» старшеклассники будут выполнять нормативы в беге на 100 метров, беге на 2 или 3 километра (выбор дистанции осуществляется самим участником), а также в метании спортивного снаряда (500 граммов для девушек и 700 граммов для юношей). В эти же сроки пройдет и 4-й этап – стрельба из пневматической или лазерной винтовки с расстояния 10 метров. 

При приеме на обучение в ВУЗы, абитуриентам, выполнившим нормативы на золотой и серебряный знак, могут быть начислены дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Хочется обратить внимание на то, что баллы начисляются на усмотрение самого ВУЗа, поэтому внимательно изучите условия работы приемной комиссии, того учебного заведения, куда вы будете поступать. 
Ждем Вас 10 и 11 декабря в спортивном комплексе «ЛУЧ»!!! 

Владимир Жирнов.
 




Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации