Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » БЕСПРОИГРЫШНАЯ СЕРИЯ «ОЛИМПИИ» ПРЕРВАНА!
Опубликовано: 9-12-2015, 01:40 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 673

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СЕРИЯ «ОЛИМПИИ» ПРЕРВАНА! 

На прошлой неделе в мире чапаевского мини-футбола произошло то, чего не было уже очень долгое время – прошлогодний абсолютный чемпион «Олимпия» проиграла! Беспроигрышную серию лучшей команды нашего города последних лет прервал дебютант турнира, хворостянская «Звезда». 

Началось с того что «Звезда» достаточно громко заявила о себе в первом туре, обыграв одного из постоянных лидеров, команду «Луч» со счетом 7-5. И после этой игры на хворостянских футболистов стали смотреть более пристальным взглядом. До встречи с «Олимпией» они обыграли еще одну из самых неуступчивых команд Первенства «СМС» - 7-4. 
Действующий чемпион Первенства подошел к игре с дебютантами в своем самом боевом составе. Все ключевые игроки в тот вечер присутствовали на паркете, среди которых бывшие и нынешние игроки сборной города МЦРФ-«Луч». В первых двух турах «Олимпия» без особого труда расправилась с «Лучом 97-98» (12-5) и «Искрой» (8-4). 
Эта игра, безусловно, главное событие III-го тура и одна из ключевых игр сезона в целом. Действующий чемпион против самого грозного дебютанта! Прогнозы на исход этого матча были разные. Большинство, конечно, верили в «Олимпию» - бессменного лидера чемпионата, в составе которой очень известные в футбольных кругах города футболисты. Некоторые же были настолько воодушевлены сильным стартом «Звезды», что отдавали свое предпочтение хворостянской команде. Прогнозировать стопроцентный результат игры никто не решался, но все знали одно – это будет интереснейший матч. Так оно и получилось… 
С первых минут мячом завладели футболисты «Звезды». Без особой остроты у ворот «Олимпии» они просто катали мяч, с редкими верховыми забросами вперед. «Олимпия» в большей степени действовала на контратаках. Кстати, получались довольно острые выпады. 
Спустя некоторое время «Звезда» счет открыла, ударом с дальней дистанции. 
«Олимпия» не побежала тут же отыгрываться, а все так же, отдав мяч сопернику, ловила «Звезду» на контратаках. И эта тактика со временем принесла свои плоды. «Олимпия» не только сравняла счет, но и вышла вперед, ответив в общей сложности на пропущенный гол, четырьмя мячами в ворота хворостянской команды. На перерыв команды ушли при счете 4-1 при полном контроле игры действующих чемпионов. 
Непонятно что произошло в перерыве с командами, но обеих как будто подменили. «Олимпия» играла уже не так сосредоточенно, а «Звезда» явно прибавила. И результат не заставил себя ждать. Хворостянские футболисты стремительно сокращали отрыв, возвращая интригу и интерес к матчу. И вот к концовке встречи счет уже 4:4! «Звезда» поймала кураж, а «Олимпия» вернуться в свой ритм игры уже не смогла, хотя и создала несколько опасных моментов для взятия ворот. В результате «Звезда» вырвала победу у прошлогоднего чемпиона, забив в концовке два мяча. Счет второго тайма – 5-0 в пользу гостей из Хворостянки. Общий счет матча – 6-4 – это первое поражение «Олимпии» за последние два года, включая первенства города по большому футболу. 
«Луч», «СМС», «Олимпия» уже покорились хворостянской «Звезде». Единственным соперником, способным победить грозных дебютантов, осталась команда «ДЮСШ-2» - серебряный призер прошлогоднего Первенства. В следующем туре они как раз встречаются. 

А. К.
 




Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации