СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Победный дубль Анжелы Гребневой
Опубликовано: 9-12-2015, 01:37 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 706

Победный дубль Анжелы Гребневой

5 декабря в спорткомплексе «Луч» были проведены городские соревнования по дартсу и шашкам, посвященные Международному Дню инвалидов.
В нашем городе их проживает 4 тысячи.
В гости к нашим землякам приехали - под руководством Ларисы Лошкарёвой - «Люди икс», именно так называется команда из Новокуйбышевска. Долго ждали команду Красноармейского района, но они так и не добрались до Чапаевска из-за проблем с транспортом. Во время церемонии торжественного открытия этих, ставших уже традиционными, соревнований, всех собравшихся приветствовала заместитель директора МБУ «ФСЦ» Людмила Александровна Третьякова. С регламентом проведения соревнований участников ознакомила Марина Вострикова – заслуженный тренер России. Анжела Гребнева, вновь показала свою меткост в дартсе. Выбив в игре «Сектор 20» довольно скромную по нынешним временам сумму в 240 очков, она тем не менее стала победителем в солидной компании, опередив даже чемпионку России Елену Федорович, набравшую 220 очков. и отодвинутую на 3- е место. Серебряную медаль, с таким же результатом завоевала Нина Бочковская из Новокуйбышевска. Мужчины оказались более меткими. Победу в итоге отпраздновал Равиль Янвоев, набравший 30-ю бросками 380 очков. Далее, с отставанием в 60 очков расположился Олег Чиндин, опередивший на 20 очков Дмитрия Малышева.
В турнире по шашкам игры проходили вначале по кубковой системе, а с полуфинальной стадии - по круговой системе. Молодым задором блеснула Анжела Гребнева, вновь обыгравшая Нину Бочковскую. Третье место заняла Марина Толкачева. Среди мужчин победу праздновал Александр Блоховцов, по дополнительным показателям опередивший Романа Татаринцева. Тройку призеров замкнул Владимир Гурьев.