Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 28-11-2015, 00:04 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1196

Не детская борьба.

Сегодня в спортивном комплексе «Луч» состоялись соревнования «Старты надежд» среди воспитанников муниципальных дошкольных общеобразовательных учреждений. Участие принимало два чапаевских детских сада. 

Соревнования среди МДОУ «Физкультурно-спортивные центры» устраивают уже не первый год. На этот раз формат состязаний был кардинально изменен, прежде всего, в самой спортивной дисциплине. Если в прошлые года дети состязались между собой в эстафетном беге, то на этот раз организаторы приняли решение провести соревнования в комплексе ГТО. 
Стремительно возрождающийся комплекс «Готов к труду и обороне» в этом году охватил множество направлений. Нормативы выполняли дети и подростки в разных возрастных группах. ГТО опробовали даже в детских загородных оздоровительных центра Чапаевска – «Молодой гвардии» и «Дружбе». 
Очередь дошла и до самой младшей возрастной категории, которым разрешено выполнять нормативы ГТО. 
Если отталкиваться от зрелищности, то ГТО, конечно, во многом уступает «Веселым стартам». Нет той динамики и азарта, которые были присущи прошлым годам. Сейчас дети в большей степени соревнуются сами с собой и с секундомером. Раньше было и больше болельщиков, поддерживающих своих чад. В зале стоял крик, шум, кипели страсти. Сейчас же все обрело спокойствие и размеренность. Переходя от одного вида к другому дошколята усердно выполняют упражнения, не всегда понимая зачем и для чего это нужно. Кстати говоря, некоторые воспитатели отмечали достаточно высокую сложность предложенных упражнений. Что не каждый ребенок способен это выполнить без особой подготовки. 
Тем не мене ГТО есть ГТО. Правила и упражнения для каждой возрастной категории были придуманы задолго до проведения сегодняшнего мероприятия. И с уверенностью можно сказать, что организаторы с одной из приоритетных задач соревнований – приобщение детей к комплексу «Готов к труду и обороне» - полностью справились. Дети приобрели бесценный соревновательный опыт. 
По традиции детей поприветствовал директор МБУ «ФСЦ» Д. В. Сидоров, а роль главного судьи соревнований исполняла Е. Н. Пичугина. 
В этот раз соревнования проходили между МДОУ № 28 «Елочка» и МДОУ № 31 «Сказка». С минимальным преимуществом в 2 очка 188-186 победили воспитанники детского сада №28. Это был первый этап на пути к финалу, который пройдет весной следующего года. 

А. К.
 
 





Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации