Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 25-11-2015, 00:26 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1181

ВПЕРВЫЕ ПОЗНАЛИ ХОККЕЙ 

Недавно Чапаевская хоккейная команда «Химик» приняла участие в турнире на призы Федерации хоккея Самарской области (ФХСО). Соревнования проходили среди детей 2005-2006 годов рождения. Помимо нашей команды в турнире принимали участие представители трех муниципальных районов: Красноярского, Волжского и Пестравского. 

Турнир проходил в самарском дворце спорта «Кристалл», и это первый турнир на призы ФХСО проводимый на льду этой современной спортивной арены. 
Большинство чапаевских хоккеистов в тот день впервые участвовали в подобных соревнованиях. Команда была сформирована пару месяцев назад, и полноценную подготовку пройти не успела, даже толком не выходила на лед. В то время как их соперники занимались уже несколько лет, и на льду провели не один десяток тренировок. 
Конечно же, чапаевский «Химик» всем своим оппонентам уступил: 6-0 волжской «Заре», 10-4 пестравским «Шершням» и 22-0 «Соку» из Красноярского района. Последние оставили у чапаевских хоккеистов положительное впечатление, показав хороший уровень хоккея, к которому и нужно стремиться в будущем. 
Хотелось бы отметить наших нападающих Никиту Лукерина и Олега Тимошина, отличившихся в игре с «Шернями», а так же вратаря команды Ефима Кузьмина, который, несмотря на огромное количество пропущенных шайб, не пал духом и продолжал биться вплоть до финальной сирены. 
В целом все ребята показали хороший боевой настрой, играли, стиснув зубы, невзирая на счет. Эти поражения многих только подстегнули и придали мотивации для дальнейших тренировок.

- Несмотря на поражение, команда выступила хорошо, - комментирует тренер команды Евгений Александрович Кузьмин. - Ребята показали, что способны проявлять характер и не сдаваться в сложной ситуации, когда соперник их превосходит наголову. Не хватило, конечно, техники катания, ведь большинство игроков нашей команды совсем недавно примерили коньки. Главным образом меня порадовало, что у ребят горят глаза и есть огромный интерес к хоккею. Следующие этап - Золотая Шайба, соревнования, которые состоятся в середине декабря. Постараемся там выступить более успешно.

Этот турнир врежется в память каждого из чапаевских ребят, ведь именно он стал первым маленьким шагом на пути к большому хоккею. Именно эти соревнования стали для них отправной точкой в спортивный мир, когда они надели форму и вышли на лед сражаться, именно этот день они и будут вспомнить спустя долгие годы. Пожелаем ребятам большого терпения, упорства и силы воли, ведь им это в дальнейшем очень сильно пригодится.
 
А. К.
 




Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации