Опубликовано: 25-11-2015, 00:18 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 689

ХОРОШИ ГОСТИ

Завершился первый тур муниципального турнира по мини-футболу среди мужских команд. Дебютные встречи получились достаточно результативными. Были и вовсе неожиданные результаты.

В первой лиги большинство матчей было сыграно еще в среду, результаты которых вы можете увидеть в предыдущей публикации. Завершался стартовый тур в «Первой» лиги двумя матчами: «Актис» обыграл «Торпедо» со счетом 7-2, а «Прибой» взял верх над «Спартой» - 6-2.
В первом туре «Высшей» лиги особенно отметились территориальные гости турнира. «Безенчук» в игре с «СМС» совершил тяжелейший камбэк. Проигрывая по ходу встречи 0-3, футболисты из Безенчука не пали духом, сравняли счет и даже могли выйти вперед. Могли так же и проиграть – в концовке матча в составе безенчукской команды случилось удаление, однако «СМСка» реализовать численное большинство так и не смогла. Итог – боевая ничья – 3-3.
Еще один сюрприз преподнесли гости из поселка Хворостянка. «Звезда» произвела настоящий фурор в своем дебютном матче с «Лучом» - одной из лучших мини-футбольной командой Чапаевска, которая на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в городских турнирах. Видели бы вы атмосферу в зале, когда счет после первого тайма был 5-0 в пользу хворостянской команды. Разгромить «Луч», который играл в своем самом боевом составе, еще никому не удавалось за всю историю этих соревнований. Растерянность футболистов «Луча», восторг болельщиков и задумчивость футболистов соперничающих команд – вот что было в перерыве. Казалось, если дальше так пойдет, то счет может быть просто унизительным. «Звезда» в первом тайме действовала безукоризненно. Очень опасно и разнообразно атаковала, при этом строго действовала в обороне. «Луч» же атаковал безрезультатно…
После перерыва хворостянские футболисты немного ослабили свое давление, после чего «Луч» немного заиграл в привычный для себя атакующий футбол. Чапаевская команда сумела забить в ворота соперников пять мячей, однако этого оказалось недостаточно. Итоговый счет игры – 7-5 – отличный дебют хворостянской «Звезды».
Результат другого матча между прошлогодним победителем чемпионата, командой «Олимпия», и дебютантом «Высшей» лиги, «Лучом 97-98», сюрпризом ни для кого не стал. Действующий чемпион уверенно обыграл новичков со счетом 12-5. А вот серебряный призер прошлогоднего первенства, команда «ДЮСШ-2» победила своих соперников крайне неуверенно - с минимальным преимуществом в один мяч была обыграна «Искра».
И завершился первый тур чемпионата матчем между «Лучом 96» и «Спартаком». В упорном поединке с перевесом в два мяча победу одержал «Луч 96» - итоговый счет – 5-3.
Так же в воскресенье состоялись два разгромных матча на Кубок. «Безенчук» - «Спартак–3» - 14-0 и «Олимпия» - «Проспект» - 15-1.