Опубликовано: 18-11-2015, 00:27 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 861

Легкая атлетика. Чапаевск

В гостях как дома!

14 ноября у легкоатлетов Чапаевска был не «выходной», а «выездной» день, который к тому же можно назвать и вдвойне праздничным. Благополучно пережив пресловутую «пятницу 13-го», легкоатлеты двумя группами выехали в города-побратимы (на нефтедобывающей основе) Нефтегорск и Новокуйбышевск - для того, чтобы посоревноваться со сверстниками и пополнить свой медальный запас. Николай Степанович Спирин с ребятами постарше отправился в Нефтегорск, где проводился мемориал, посвященный памяти хорошо известного тренера В.Н. Троцкого, чьи ученики входили в состав сборной СССР. Светлую память «народного» тренера почтили легкоатлеты из Отрадного, Чапаевска, Нефтегорска и трех муниципальных районов. Соревнования проводились в беге по 70-метровому кругу в манеже (бывшем кинотеатре) по трем возрастным группам. Среди юношей 2000-2001 г.р. отличился Никита Князькин, ставший победителем на дистанции 1000 м с результатом 3мин.10,3 сек. В беге на 300м 4-5 места заняли Степан Воронин (48,1) и Павел Ермишин (49,1). В «среднем» возрасте победные традиции продолжила Кристина Орлова. Она пробежала дистанцию 300м. за 51,9 сек. Марина Карпенко осталась в шаге от пьедестала. Среди мальчиков 2004 г.р. сразу две медали завоевал Константин Карпов. Замкнув тройку призеров на дистанции 150 м (25,8), он затем финишировал первым (2мин.12 сек.) на другой «нестандартной» дистанции 600 м. С большим интересом дети участвуют в эстафете 4х200м. Кстати, на чемпионатах Мира по плаванию по результатам этой эстафеты судят об уровне развития плавания в стране. Поэтому с особой гордостью сообщаю, что в эстафетном беге квартет представителей Чапаевска стал победителем среди 7 команд с результатом 2мин 17, 7. За команду выступали – С. Воронин, К. Орлова, М. Карпенко и П. Ермишин.
Отлично выступили под руководством Ларисы Кутараевой и наши юные легкоатлеты из ДЮСШ № 1. Открытое первенство Новокуйбышевска, проходившее в манеже, расположенном под западной трибуной стадиона «Нефтяник», включено в календарь областных соревнований и здесь присваиваются спортивные разряды за выполнение нормативов Единой Классификации. И здесь представители Чапаевска оказались на первых ролях. Среди юношей 2002 г.р. победителем стал Александр Юдин, пробежавший 60-метровку за 7, 9 сек,, а дистанцию 1 км – за 3. 31,3. Среди девушек 2004 г.р. наиболее успешно выступила Виктория Васильцюн. Спринт она пробежала за 8,8, а 500-метровку – за 1мин. 36,8. Эти результаты позволили ей занять 2-е место. Егор Фальков занял третье место среди мальчиков. Достойно выступила среди пятиклассниц ученица 3 класса Диана Добрынина, которую тренер Н.С. Спирин считает перспективной бегунье на средние дистанции.
9-летняя Вика Ершова соревновалась со своими сверстницами и стала победительницей в двоеборье, пробежав спринт за 9,2, а 500м – за 1.47,0. Мария Николаева замкнула тройку призеров в двоеборье.