Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 4-11-2015, 23:24 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 828

Баскетбол. Чапаевск.
 
Две победы «Старта» 31 октября в спорткомплексе «Химик» прошли стартовые игры первого тура соревнований по баскетболу команд муниципальных районов и малых городов Самарской области среди юношей 1999 года рождения. Первая игра состоялась еще до церемонии открытия и команда «Приволжье» обыграла представителей Безенчука со счетом 35:21. А когда на школьном желтом автобусе прибыла команда юных баскетболистов из отдаленного Борского района, состоялась, состоялась традиционная церемонию торжественного открытия соревнований с участием всех 5 команд, включенных на предварительном этапе в группу «Б». 
Это команды - «Развитие» (Алексеевский район), ДЮСШ (с. Приволжье), 
ДЮСШ (с. Борское), ДЮСШ (п. Безенчук) и местная команда 
«ФСЦ – Старт»» из Чапаевска, которую тренирует Александр Михайлович Шевцов.
Слово для приветствия было предоставлено вначале директору МБУ « Физкультурно-спортивные центры г.о. Чапаевск» Денису Владимировичу Сидорову, а затем - менеджеру организационно-спортивного отдела федерации баскетбола Самарской областной Анне Хоржевской. Повернувшись лицом к Флагу Российской Федерации, 16-летние парни, являющиеся допризывниками, прослушали государственный Гимн РФ. Торжественная часть баскетбольного турнира наибольшее впечатление произвела на парней из Алексеевки, которые буквально летали по площадке и не давали своим соперникам дотронуться до оранжевого мяча. В итоге разгром попавших с «автобуса – на паркет» более молодых соперников – 72:9.
В негласное соревнование за «гроссмейстерские» 100 очков в одном матче быстренько включились и хозяева площадки. 
Подопечные Александра Шевцова, остудившие пыл героев стартового матча (команды из Приволжья) 89:17. Через час это рекордное достижение в сфере результативности было перекрыто снайперами из Алексеевки, разгромившими команду Безенчука с еще более крупным счетом – 90:9.
В заключительном матче этого игрового дня встретились команды Чапаевска и Безенчука. Игроки Безенчука сделали правильные выводы из своих ошибок в предыдущем матче и оказали более-менее достойное сопротивление другому фавориту – команде «Старт» и не позволили представителям Чапаевска добиться рекордной результативности. Итоговый счет матча – 72:14. Всего лишь 72 очка набрали рослые баскетболисты «Старта» в матче с уставшими баскетболистами ДЮСШ Безенчука, которые прогрессировали по ходу турнира.
Второй тур этих интереснейших соревнований пройдет 28 ноября в Алексеевке. Особый интерес вызывает решающий матч между лидерами в борьбе за первое место. Хорошо еще, что в стыковые матчи из этой группы выходят 2 команды, которые и продолжат борьбу за медали областного первенства.

Владимир Жирнов
 




Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации