Опубликовано: 21-10-2015, 19:47 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 706

В команде только девушки.

17 октября в огромном, даже по современным меркам, ФОКе «Надежда» г.о. Сызрань, состоялся открытый муниципальный турнир среди девушек 1999-2000г.р., в котором приняли участие 4 команды. Спортивную честь Чапаевска защищала команда «ФСЦ-Старт» под руководством тренера Марины Гадзаовой. Уже в первом матче представительницам Чапаевска пришлось помериться силами со своими принципиальными и давними соперницами из местной команды «СДЮСШОР № 2». Сразу следует особо отметить, что в этом суперсовременном спортзале не было никакого табло, а протокол игры вели запасные игроки хозяек площадки. Может по неопытности, они регулярно приписывали очки своей команде, но и регулярно извинялись за это. А игра шла, как говорится, «очко в очко». Первый период, например, завершился вничью – 9:9. Второй период выиграла команда Сызрани – 13:11, но перед заключительной «четвертью» вперед вышли девушки Чапаевска – 32:31. Финальный свисток прозвучал при счете 52:51 в пользу команды Сызрани. Эта игра оказалась «досрочным финалом» и практически определила победителей турнира. Тренер команды Чапаевска отметила вдохновенную игру Екатерины Умрихиной и отличный «подбор мяча» под обоими щитами Дарьи Кленовой. В середине турнира, во время небольшого перерыва, были проведены конкурсы снайперских бросков. Игроки Чапаевска завоевали две статуэтки. Светлана Гасилина победила в серии 3-очковых бросков с различных точек 7- метровой дуги, а Екатерина Умрихина лучше всех пробила штрафные броски. В большинстве матчей также была упорная борьба за победу, интрига сохранялась до окончания игры. Выиграв матчи у бронзовых призеров из команды «Новоспасский» - 49:45, а у оставшихся за чертой призеров игроков команды «Шигоны» - 34:28, представительницы Чапаевска завоевали серебряные медали «золотого достоинства». Впереди у наших девушек представительные турниры в Новокуйбышевске и Отрадном. Хочется пожелать им удачи и объективного судейства.