Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » От массовости - к мастерству!
Опубликовано: 19-10-2015, 23:00 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 660

От массовости - к мастерству!
 
17 октября в спорткомплексе «Луч» были проведены областные соревнования по борьбе дзюдо среди обучающихся юношей и девушек 2003-2004 годов рождения, в которых приняло участие 242 спортсмена, что на 52 человека больше, чем на турнире в предыдущем учебном году. К слову, те соревнования также проходили в этом спорткомплексе. География соревнований как всегда была обширна. Это представители всех ведущих борцовских центров нашей Губернии – Самары, Тольятти, Сызрани, Октябрьска, Чапаевска, Сергиевска и 8 сельских муниципальных районов. Как обычно, перед началом соревнований состоялась церемония торжественного открытия. Участников соревнований, застывших в едином строю в своих белоснежных кимоно, приветствовал руководитель Департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин. От имени министерства образования и науки Самарской области к участникам обратилась инструктор – методист областного детско-юношеского Центра развития физической культуры и спорта Наталья Владимировна Костюк. Она вручила благодарственное письмо Министерства образования и науки Самарской области Евгению Владимировичу Кожину.
Проникновенные звуки государственного Гимна Российской Федерации добавили адреналина юным борцам, еще более повысив их предстартовое волнение. Слово по регламенту проведения было предоставлено главному судье соревнований Олегу Николаевичу Воробьеву, который подробно и доходчиво объяснил разрешенные броски. Сразу следует отметить, размеры спортзала позволяют проводить соревнования одновременно на 3 –х татами с электронным хронометражем. Многочисленные болельщики увлеченно наблюдали за упорными и бескомпромиссными поединками, в которых юные борцы самоотверженно сражались за победу и показывали все, чему они научились за годы тренировок. 
В этих соревнованиях школьников оценку «Отлично» заслужили хорошо подготовленные девушки из самарской команды ДЮСШ №6 и с. Алексеевка. В копилку этих команд они положили по 3 золотые медали. Среди юношей наиболее успешно выступили техничные и честолюбивые борцы самарского Спортклуба «Мужество», завоевавшие 5 медалей, в том числе и 2 золотые. Представители ДЮСШ №2 Чапаевска завоевали 11 медалей. Подопечные Олега Воробьева порадовали тренера 5-ю медалями. Анастасия Кузнецова (в/к 40кг) и Денис Денисов (в/к 42 кг) завоевали серебряные медали, а Виктор Матвеев (в/к 38 кг), Александра Янкина В (в/к 36 кг) и Матвей Люлин (в/к +55 кг) – бронзовые. Воспитанницы Натальи Мокшиной выступили синхронно. Проиграв свои финальные поединки, Ольга Кондалова (в/к 48 кг) и Алена Булубаш (в/к 52 кг), довольствовались серебряными медалями. Еще три их подруги по команде, проигравшие схватки за выход в финал, награждены бронзовыми медалями – Алина Пашина, выступавшая в в/к до 40 кг, а также Ольга Воронцова, боровшаяся в в/к 44 кг и Диана Морозова (в/к 48 кг). Елизавета Коваленко, тренирующаяся под руководством Валерия Каменнова, завоевала бронзовую медаль в в/к до 52 кг.
 
Владимир Жирнов
 
 
 





Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации