СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Два фаворита споткнулись на старте
Опубликовано: 14-10-2015, 23:40 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 669

Два фаворита споткнулись на старте
13 октября на площадке с искусственным покрытием стадиона «Луч» стартовал турнир по мини-футболу в рамках Спартакиады ФСО, в котором участвуют 7 команд. В первой игре команда «ЧХТТ», в равной борьбе, неожиданно крупно обыграла Вице-чемпионов прошлогоднего турнира – команду «МРСК-Волги» со счетом – 3:0. Автором первого гола стал Артем Каленов, его поддержали Кирилл Зыков и Алексей Беляков. В перерыве между первой и второй игрой состоялось торжественное открытие соревнований и приветствие главного судьи Спартакиады Ивана Александровича Никишкина, заместителя директора МБУ «Физк ультурно-спортивные центры г.о. Чапаевск».
Старинная футбольная поговорка еще «времен Очаковских и покоренья Крыма» авторитетно гласит: «Стать чемпионом легче, чем защитить это звание». А защищать титул 13 числа – вдвойне трудней. В справедливости народной мудрости убедились на собственном примере, не только гладиаторы и спартанцы, но и футболисты команды «Спортклубы» - победители прошлогоднего турнира. Их первым соперником стала команда «Мехзавод», занявшая в прошлогодних соревнованиях последнее 8-е место. Казалось бы, встреча команд с диаметрально противоположных этажей турнирной таблицы должна была закончиться очередным избиением заводчан, но не тут – то было! Название «Мехзавод» нельзя расшифровывать как «Меховой завод». Вместо мягкого податливого украшения здесь присутствует железное понятие «Механический», в нашем случае - символ твердости и неуступчивости. Встреча прошла в равной напряженной борьбе с множеством голевых моментов за 30 минут игрового времени.
В первом тайме преимущество было на стороне «Спортклубов», но реализовать его молодые футболисты Артур Коньков, Никита Заседателев, Алексей Богданов – не смогли. И тут сработало другое футбольное правило – «Не забиваешь ты, забивают тебе!»
Во втором тайме футболисты «Мехзавода», выступающие под руководством Александра Кузьмичева, сумели дважды поразить ворота Дмитрия Багирова и удержать победный счет - 2:0.
Таким же зрелищным и еще более результативным получился и третий матч первого игрового дня между командами «Здоровье» и «11 ОФПС». Один из самых опытных игроков турнира Василий Белянчиков, показал себя хорошим организатором атак и умело направлял действия своих более молодых партнеров. В итоге, вратарю команды «Здоровье» Константину Марухину пришлось 5 раз доставать мяч из сетки своих ворот. Победа со счетом – 5:2 позволила игрокам «11 ОФПС» возглавить футбольный марафон.
Напомню, в прошлом году эта команда одержала 5 побед подряд, но финишировала лишь третьей. В этом году есть шанс для прогресса, но сделать это будет очень трудно. Впрочем, поживем-увидим!