Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 13-10-2015, 09:58 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 692

Осенняя Универсиада
6 октября на стадионе «Луч» была проведена, ставшая традиционной, уже шестая по счету – Универсиада учащихся средней общеобразовательной школы № 22, посвященная Дню учителя.
Парад 600 участников соревнований из всех 23 классов, маршировавших «в колонну по четыре», во время церемонии торжественного открытия растянулся более чем на 200 метров и представлял собой грандиозное красочное зрелище. Как всегда, словно по волшебству, рассеялись облака и установилась теплая солнечная погода. 
С самыми добрыми словами приветствия и отческого напутствия, к замершим в едином строю юным спортсменам, обратились почетные гости этого мероприятия. Исполняющий обязанности первого заместителя Главы городского округа Чапаевск С. И. Гаврилов, консультант Юго-Западного Управления министерства образования и науки Самарской области Д. Н. Спирин и руководитель департамента физической культуры и спорта администрации городского округа Чапаевск Е. В. Кожин. После приветственных речей почетных гостей классы организованно разошлись к своим местам соревнований и стали бороться за награды. В программу праздника были включены любимые виды спорта школьников – футбол, волейбол, «Веселые старты». Кроме этого, для подготовки к сдаче норм возрожденного всероссийского комплекса ГТО, участникам Универсиады было предложено попробовать свои силы в спринтерском беге на 30 метров - для учащихся начальных классов, и на 60 метров - для школьников постарше; прыжках в длину (и с места, и с разбега), а также в подтягивании на высокой перекладине. Следует отметить, что в судейских бригадах были задействованы самые квалифицированные спортивные работники нашего города – Н.С. Спирин, Л.К. Царева, А.М. Шевцов, Л, Н. Кутараева, Я. В. Беляшкин, И. В. Бородина и инструктора МБУ «Физкультурно-спортивные центры городского округа Чапаевск». Они помогли сделать этот спортивный праздник незабываемым для участников Универсиады. Самой большой похвалы заслуживают не только учителя физкультуры – Л. Н. Губарева и О. В. Протасова, но и весь педколлектив,школы№22, проделавший огромную подготовительную работу по организации и проведению шестой Универсиады. Как и ожидалось, произошло открытие спортивных талантов. Это и победительница в беге на 30м ( с результатом 5,2 сек.) второклассница Валерия Татаринцева – продолжательница самой знаменитой семейной династии, ведущей отчет от ее бабушки - мастера спорта международного класса в метании диска Надежды Татаринцевой. Ученица шестого «А» класса Анастасия Семенова прыгнула в длину с места на 2м 10 см. и на 2см. опередила Юлию Веряскину из 7 «Б». Среди семиклассников «пальму первенства» поделили Денис Кибяков и Максим Факушкин, прыгнувшие на 2м 38см. Но особенно отличился девятиклассник Данила Алмакаев. Он и в длину прыгнул на 5 метров и подтянулся 22 раза. Кстати, более 20 раз подтянулись и братья Политовы, а Валерий Латышев – даже 23 раза. Очередная Универсиада завершена.Да здравствует Универсиада!
 
Владимир Жирнов.
 




Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации