Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 25-09-2015, 16:52 | Категория: Новости на главной | Просмотров: 611

Отсчет пошел

 

До старта чемпионата мира-2018 осталось менее 1000 дней. 18 сентября во всех одиннадцати городах России, которые будут принимать матчи ЧМ-2018, состоялись мероприятия, приуроченные к праздничной дате – ровно 1000 дней до начала мундиаля. Основным событием того дня стала торжественная церемония запуска специальных часов в Москве на Манежной площади, которые начали вести обратный отсчет времени до начала главного футбольного турнира впервые проводимого на территории России.

Привет из космоса

 

В столице нашей области этот праздник отметили по-особенному. Самара начала отсчет 1000 дней до ЧМ-2018 вместе с российскими космонавтами МКС. Экипаж 45-й космической экспедиции в составе Сергея Волкова, а так же двух самарцев Олега Кононенко и Михаила Корниенко записал видеообращение к жителям региона, в котором подчеркнул, что в городе на Волге знают как справляться с задачами космического уровня сложности.

«…Спортивные соревнования глобального масштаба вызывают интерес миллионов во всех странах мира. Мы, члены экипажа МКС, как и все россияне, гордимся тем, что Россия стала организатором Чемпиона мира по футболу 2018 года.

Поздравляем всех жителей Самары и Самарской области с возможностью оказаться в самом сердце чемпионата, почувствовать его энергетику, стать свидетелями напряженной спортивной борьбы.

... Все космонавты, летавшие на самарских «Союзах», на личном опыте знают, что самарцы отлично умеют решать сложные задачи. Поэтому мы уверены – все будет сделано с космическим качеством…» - с такими словами обратились с орбиты к самарской земле космонавты.

 

Презентация видеообращения стала кульминационной частью пресс-конференции в музее «Самара Космическая» с участием представителей Правительства Самарской области, Администрации г. о. Самара, ПФК

«Крылья Советов».

Также в рамках масштабной праздничной программы, посвященной 1000 дней до начала ЧМ-2018, в Самаре прошел футбольный марафон «1000 минут до мечты». На Чкаловском спуске был организован 16-и часовой футбольный матч между командами «Ладья» и «Ракета». Участников матча длиной в 1000 минут набралось около 400 человек, каждый из которых провел на поле определенное количество времени, по желанию и состоянию здоровья.

Накануне

14 сентября Николай Иванович Меркушкин на совещании, посвященном подготовке к ЧМ-2018 рассказал первому заместителю Председателя Правительства РФ Игорю Шувалову о ходе подготовки Самарской области к предстоящему чемпионату мира.

«Работы ведутся в штатном режиме. Футбольный стадион в районе Радиоцентра строится по графику, сейчас мы активно занимаемся транспортной инфраструктурой. Согласно государственной программе Самарской области «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу» в феврале текущего в эксплуатацию был сдан аэропорт «Курумоч»,- рассказал губернатор.

Также Н. И. Меркушкин обратился к первому вице-премьеру с просьбой оказать содействие в вопросах внесения изменений в некоторые нормативные акты, которые позволили бы Самарской области повысить эффективность работы на объектах чемпионата мира по футболу.

Особое внимание Н. И. Меркушкин обратил на необходимость реконструкции исторического центра Самары. Именно здесь в 2018 году будут проходить «гостевые» маршруты, разместится основная часть болельщиков и фан-зона. С учетом того, что старый центр города необходимо привести в порядок, в этом направлении предстоят серьезные финансовые вложения. Николай Иванович попросил оказать финансовую поддержку при рассмотрении федеральных программ.

 

Газета «Чапаевский рабочий»

 

Изменения которых коснется город при подготовке к ЧМ 2018: Vrubki.doc [22,5 Kb] (cкачиваний: 7)

 

ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ ЗДЕСЬ!





Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации