Пароль :

Чужой компьютер

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 23-09-2015, 13:04 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 986

Легкая атлетика
17 сентября на стадионе «Луч» прошло лично-командное первенство города по легкой атлетике, в котором приняло участие более 300 юношей и девушек. Первыми на старт вышли участники бега на 800 метров. В упорной борьбе победительницей как и год назад стала Зинаида Бекязова (школа № 9), опередившая на 1секунду Наталью Сарычеву из ЧГК СПО. Среди юношей свой прошлогодний успех также повторил Вадим Грязнов (школа № 1) - 2минуты 9 секунд. Дистанцию 100 метров выиграла Алина Гайфулина (ЧГК СПО), остановившая стрелку секундомера на отметке – 13 секунд ровно. Это самый высокий результат соревнований, равный нормативу Первого разряда. Среди юношей второй год подряд первенствовал Давыд Чергештян (школа №1) – 11,3. Достойную конкуренцию ему оказал Влад Герасимчук (11,7) из школы №22.. На дистанции вдвое длиннее первенствовал Михаил Ульянкин (ЧХТТ) – 24,9, опередивший Арсения Исаева (школа № 3) и Максима Корчагина из школы №22. Среди девушек на этой дистанции победу (29,4) праздновала Николетта Семенюк из ЧХТТ. В беге на 400м победителем стал Никита Максимов (ЧХТТ), а среди девушек – Анна Мартынова из школы №12. В секторе для прыжков в длину самый дальний «полет» - на 5м 83 см. - совершил Никита Томилин из ЧХТТ. Ирина Сомова (школа № 13) прыгнула на 4м 20 см и выиграла 19 см у Анны Лужанской (школа № 4). Представитель школы № 4 Дмитрий Макин стал победителям в метании гранаты с результатами 48 метров, а Екатерина Кривоножкина метнула гранату на 30 метров и стала победительницей среди девушек.

Победу в общекомандном зачёте одержали легкоатлеты школы № 4, набравшие 384очка. Их основные соперники из школы №13 собрали в свою копилку 351 очко и на 25 очков опередили команду школы №1. Среди «малокомплектных» школ победу праздновали представители Гимназии, набравшие 274 очко. Упорная борьба за второе место завершилась успехом легкоатлетов школы №12. Команда ЧГК СПО набрала 322 очка и опередила выступавшую в неполном составе команду химтехникума на 27 очков, а команду ЧГК НПО - на 67.