Опубликовано: 21-09-2015, 01:19 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 973

Футбол.

Чемпионат Самарской области. XIII тур.

13 сентября (вск). Стадион «Луч».

Стартовый состав Луча (№): вратарь: Карпов (16); защита: Капырюлин (14), Иванов (33), Зиновьев (93), Белоусов (2); полузащита: Коньков (7), Русяев (8), Кяримов (4), Новиков (10), Османов (9); нападение: Якунин (17)

Запасные: Заседателев (34), Лысов (20), Кузнецов (3), Беляков (19), Багиров (1), Макаров (12).

Статус Чемпиона

К этой игре «Нефтяник» подошел уже в роли Чемпиона области. Новокуйбышевская команда за три тура до конца стала вне зоны досягаемости для своих соперников и поэтому выставила не самый боевой состав, оставив своих лидеров в запасе. Статус чемпиона немного расслабил игроков «Нефтяника», которые на старте матча позволили себе легкую халатность в обороне. «Лучу» в первые десять минут удалось создать два голевых момента, которые должны были завершаться взятием ворот. В первом случае после хорошей двухходовки наш игрок метров с десяти пробил мимо ворот, вызвав много нареканий со стороны болельщиков. Во втором случае попаданию мяча в ворота помешал уже вратарь «Нефтяника».

В целом начало игры было за чапаевцами. Они в большей степени владели мячом и показывали интересную игру. Но это лишь в начале... Затем «Нефтяник» постепенно прибрал инициативу в свои руки и стал действовать в привычной для себя манере с максимальным контролем мяча. Голы не заставили себя долго ждать. Прорвавшись по правому флангу игрок «Нефтяника» сильным ударом под перекладину открыл счет. Затем, спустя несколько минут, этот же игрок развил успех гостей - все по тому же правому флангу обыграл двоих защитников «Луча» и ударом в дальний угол сделал счет 2:0. Немного погодя новокуйбышевцы после контратаки по левому флангу довели счет до разгромного — 3:0. За какие-то десять минут «Луч» трижды пропускает в свои ворота, максимально усложняя себе задачу на положительный исход.

В концовке тайма наша команда вновь имела пару хороших шансов для того чтобы немного сократить отставание в счете. Но сделать это удалось лишь под самый занавес тайма. После вброса мяча из-за боковой линии в штрафную площадь, мяч попал к А. Якунину, который и направил мяч в сетку ворот противника — 3:1. Появилась небольшая надежда, что удастся свести игру хотя бы в ничью.

Во втором тайме «Нефтяник» выпускает своих лидеров. Однако кардинально игра не поменялась. Новокуйбышевцы так же атаковали и владели территориальным преимуществом. Вторая половина встречи была менее изобильна на голевые моменты. Лишь один штрафной удар в эстетически красивом исполнении игрока «Нефтяника» подарил зрителям еще один повод восхититься зрелищностью футбола. Пусть и в ворота «Луча». Метров с тридцати игрок новокуйбышевской команды над стенкой посылает мяч точно в левый верхний угол ворот, сыграв тем самым финальный аккорд в последнем домашнем поединке нашего команды.

4:1 - «Луч» с теми же 7-ю очками находится на предпоследнем месте в турнирной таблице. Впереди две игры на выезде. С тольяттинским «Трудом» и отрадненским «Нефтяником». Побеждая в двух этих матчах наша команда имеет теоретические шансы попасть в пятерку лидеров чемпионата. Но для этого нужно чтобы идущая впереди «Искра» дважды оступилась.

P.S. :Какие впечатления у футболиста после промаха по воротам с 10 метров в последнем домашнем матче сезона? В моменте, реализовав который можно было одержать победу над чемпионом области? Ощущение скажу вам не из приятных. Это сравнимо с потерей своих последних денег, на которые должен был прожить неделю до следующей зарплаты. Когда знаешь, что никто кроме тебя не виноват в том, что ты их потерял. И это ощущение потери будет с тобой все это время. До зарплаты... до следующего воскресенья...