СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Детско-юношеский футбол на уровне
Опубликовано: 31-08-2015, 14:35 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 931

Детско-юношеский футбол на уровне

Завершилось первенство Самарской области по футболу среди мальчиков 2002-2003 г. р. и юношей 2000-2001 г. р. В обеих возрастных категориях успешно выступили футбольные коллективы Чапаевска.

Эти соревнования включают в себя два этапа. На первом - всех команд-участниц разделяют на две подгруппы, они играют между собой по круговой системе. Из каждой подгруппы определяется тройка сильнейших команд, которая поборется за чемпионство. По той же круговой системе проходит и второй этап, повышаются только ставки – тут уже определяются победители и призеры всего первенства. Формат соревнований: на большом поле, 11х11 игроков, два тайма по 30 минут у мальчиков 2002-2003 г.р ; 35 минут у юношей 2000-2001 г.р.

Победители

То, что «Луч» 2002-2003 г. р. выйдет из своей подгруппы во второй этап, сомнений не вызывало, вопрос лишь стоял с какого места они это сделают. Подопечные Анатолия Павловича Новикова лихо расправились со всеми своим соперниками. Крупного поражения удалось избежать только команде «ЦСК ВВС 2002», которая заняла второе место в подгруппе. «Летчиков» наша команда обыграла с перевесом в один мяч. Остальным же командам меньше шести мячей за игру не забивали. Команда Новикова устроила в своей подгруппе голевое пиршество, забив в общей сложности 31 гол, при этом пропустила всего 7. Имея в своем активе 15 очков, с первого места вышла в финальную часть.
Во втором этапе победные счета были намного скромнее, но это никак не уменьшает ценность побед. Наша команда одержала четыре победы и с 12-ю очками обеспечила себе первое место. Единственное поражение в первенстве «Луч» 2002-2003 г.р. потерпел лишь в последней игре от тольяттинской «Лады» - 0:2. В этой игре чапаевцы уже были в ранге победителя и особой ценности результат для нашей команды не представлял.

Серебряные призеры

Подопечные Яна Вениаминовича Беляшкина в свое подгруппе так же не имели особых проблем. Примерно по тому же сценарию что и младшие товарищи, команда «Луч» 2000-2001 г. р. стала победителем на первом этапе. Те же разгромные счета и обилие голов. Разница забитых/пропущенных составила 28/5. Отличие от младшего «Луча» было лишь в одной ничьей. С новокуйбышевской командой «Нефтяник – ОСШИ» сыграли 2:2. И с 13-ю очками вышли из подгруппы так же с первого места.
В финальной части «Лучу» Беляшкина было не так легко. Без проблем обыграли лишь сызранскую «ГБУ СДЮСШОР» - 10:1. С самарской «Викторией» сыграли так же, как и на групповом этапе – победили с минимальным преимуществом – 4:3. Неуступчивая команда «Нефтяник ОСШИ» вновь не позволила себя обыграть. Результат группового этапа повторился – ничья 2:2. «Луч» теряет очень важные очки, а затем и вовсе проигрывает. Команда «СДЮСШОР №12» г. Тольятти нанесла нашей команде единственное поражение в турнире – 2:0, и в итоге стала победителем всего первенства. Последняя игра с тольяттинской «Ладой 2001» определяла исходное положение команд в турнире. Проиграв, «Луч» с 7-ю очками стал бы только четвертым, в случае ничьи, занял бы третье место, а победа принесла бы команде Беляшкина заветное серебро. В заключительном матче игроки «Луча» 2000-2001 г.р. не подвели своего тренера – с явным преимуществом обыграли идущую на 5 месте «Ладу 2001» и завоевали серебряные награды в первенстве Самарской области.