Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » От значка ГТО к золоту Олимпиады
Опубликовано: 15-08-2015, 10:38 | Категория: Новости на главной | Просмотров: 984

От значка ГТО к золоту Олимпиады

 

Завершились соревнования по общефизической подготовке среди детских загородных оздоровительных центров Чапаевска. Все этапы пройдены, результаты подсчитаны и лагерь-победитель определен.

Помимо соревновательного процесса и выявления лучшего лагеря, основной задачей является приобщение детей к комплексу «Готов к труду и обороне». Люди старшего поколения с этим комплексом хорошо знакомы. У многих до сих пор сохранились значки многолетней давности. Детям знаменитый комплекс ГТО в новинку. Большинство из них эту аббревиатуру слышат впервые. Однако это не помешало подрастающему поколению успешно пройти все испытания.
Соревнования среди отдыхающих детских лагерей проходили в два этапа.
Во второй смене (21, 23 июля) среди детей 3-й возрастной ступени – 11-12 лет и в третьей смене (11, 13 августа), среди детей постарше – 13-15 лет – 4-я возрастная ступень. В программу соревнований входило 5 видов: бег на 60 м, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа (пресс), упражнение на гибкость, подтягивания у мальчиков, отжимания у девочек. По окончанию каждого этапа, отбиралась двадцатка лучших детей с каждого лагеря, по 10 мальчиков и 10 девочек. После первого этапа с преимуществом в 361 очко «Молодая гвардия» опережала своих оппонентов, однако второй этап кардинально все изменил. Дети 13-15 лет в «Дружбе» оказались лучшеподготовленнее. В общей сложности в копилке у «Молодой гвардии» 3954 очка, а у «Дружбы» 4654.
Организаторами турнира отслеживались дети с наилучшими результатами в каждой возрастной ступени. У мальчиков 11-13 лет 1 место занял Д. Гришин (Дружба), 2 место - Е. Лаврин (Гвардия), 3 место – М. Москалев (Дружба). У девочек этой возрастной ступени лучшей была Ю. Соковых (Гвардия), 2 место – В. Васильцюн (Дружба), 3 место – У. Харюткина (Дружба). Во втором этапе все лидирующие позиции занимали дети лагеря «Дружба». У юношей лучший результат показал Е. Устинов, второе место у В. Лифанова, а В. Михатков стал третьим. Девушки «Дружбы» этой категории так же заняли лучшие места: 1 место – К. Левагина, 2 место – Ю. Клынина, 3 место – Ю. Акиншева.
Всего за два этапа комплекс «Готов к труду и обороне» сдало 185 детей.
 – Это хороший показатель,- подчеркнул заместитель директора МБУ «Физкультурно-спортивные центры» Иван Александрович Никишкин.
-Ведь ГТО, как известно, это не только здоровый образ жизни, но и готовность к защите своей Родины. Главная заповедь ГТО - от массовой физкультуры к вершинам высших достижений, от значка ГТО к золоту Олимпиады! И поэтому мы надеемся привить любовь детей к спорту и к защите своей Родины с самого раннего возраста, а так же надеемся, что среди школьников сдающих сейчас ГТО вырастут настоящие чемпионы!
А. К.

Фото автора.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ ЗДЕСЬ!

ФОТООТЧЁТ

 




Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации