Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » «Чтобы тело и душа были молоды»
Опубликовано: 10-08-2015, 23:52 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 833

«Чтобы тело и душа были молоды»
8 августа на стадионе «Луч» состоялось спортивно-массовое мероприятие, посвященное всероссийскому Дню физкультурника, участие в котором приняло порядка 100 человек. 
По давно сложившейся традиции во вторую субботу августа по всей России отметили День физкультурника. Празднество не могло обойти стороной наш город, ведь в Чапаевске спорт играет очень важную роль. Его любят, им занимаются и интересуются люди разных возрастов, не зависимо от рода деятельности. В субботнее жаркое утро, вместо того чтобы подольше поваляться в кровати после трудовой недели, сотня физкультурников собралась на главном спортивном сооружении города, с целью отметить свой профессиональный праздник в привычном для себя стиле. По традиции открытие праздника началось с торжественной части. Слова приветствия сказал руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин. 
Спортивных видов в праздничной программе было предостаточно, и каждый мог себе выбрать занятие по душе. Для любителей командных видов спорта были организованы три площадки: футбол (5 на 5), волейбол (2 на 2; 1 мужчина + 1 женщина) и стритбол (1 на 1). Индивидуальщики могли попробовать свои силы в беге на 60, 100 м, дартсе, шахматах и настольном теннисе. 
Зачастую соревновательный процесс на таких мероприятиях немного уходит на второй план, становясь в большей степени формальностью – меньше острых противостояний, спортсмены выкладываются не на максимум своих возможностей, отсутствует спортивная злость. Зато риск травматизма снижается до минимума, все происходит в дружелюбной обстановке.
В этот день атмосфера на стадионе была просто замечательная. Смех, шутки, взаимные поздравления, встреча старых товарищей – все это составляло главный антураж спортивного праздника. 
И, конечно же, ни одно соревнование не могло обойтись без выявления сильнейших спортсменов. По завершению каждого вида программы проводилось награждение победителей и призеров соревнований Е. В. Кожиным. 
Артур КОНЬКОВ.




Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации