Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 25-07-2015, 10:54 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1165

ГТО – с детства

21 и 23 июля в детских загородных оздоровительных центрах нашего города, «Молодой гвардии» и «Дружбе», состоялись соревнования по общефизической подготовке в рамках ежегодной спартакиады среди отдыхающих детских лагерей.

Цель соревнований – выявить средний уровень физической подготовленности у детей, а так же приобщить к возродившемуся в 2014-году знаменитому комплексу «Готов к труду и обороте». По 100-очковой таблице результатов комплекса ГТО, дети 3-й возрастной ступени – 11-12 лет прошли несколько спортивных испытаний. Первым попробовать свои силы представилась возможность отдыхающим «Молодой гвардии». Желающих набралось предостаточно, аж 67 человек! Помимо возраста «идущего в зачет» соревнований, проверить свой уровень физической подготовки разрешили ребятам и других возрастов. Программа соревнований включала в себя 5 видов – бег на 60 м, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа (пресс), упражнение на гибкость, подтягивания у мальчиков, отжимания у девочек. Несмотря на пасмурную погоду, все прошло «на ура». Дети с огромным старанием выполняли упражнения, внимательно слушая подсказки судей. Многие из ребят в этот день показали довольно хорошие результаты.

Со спортивными результатами был полный порядок и в «Дружбе», даже не смотря на численное меньшинство - 37 человек. По словам судей соревнований, результаты у некоторых ребят были многообещающими в плане дальнейшего развития, и по первому впечатлению, «Дружба» своих соперников превзошла, однако после подведения предварительных результатов, лидером соревнований являются «Гвардейцы», они опережают своих визави на 361 очко. В целом результаты обоих лагерей оставили приятное впечатление, было заметно, что работа над физическим состоянием детей ведется.

В 3-й смене пройдет еще один этап общефизической подготовки, только уже среди детей 13-15 лет – это 4-я возрастная ступень ГТО. После каждого этапа, отбирается двадцатка лучших детей из каждого лагеря – по десять мальчиков и девочек. Результаты суммируются и выводиться средний бал. По итогам двух этапов определится в каком из лагерей лучшая физическая подготовка. Команда победителей будет награждена памятным кубком.

Артур КОНЬКОВ.

Фото автора.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ





Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации