Чужой компьютер

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Большой успех малого футбола
Опубликовано: 3-07-2015, 12:30 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 731

Футбол. Чапаевск

Большой успех малого футбола

Открытый муниципальный турнир по футболу среди мужских команд г.о. Чапаевск в модном ныне формате 8х8 прошел экватор и без перерыва плавно (после обильного дождя) вошел во второй круг.

Эти соревнования среди 8 команд проходят на стадионе «Спартак», на «среднем» поле размером 60х40 метров. 28 проведенных игр первого тура дали обильную пищу для размышлений. Прежде всего следует отметить, что задумка директора спорткомплекса «Спартак» Михаила Ковалева удалась и турнир завоевал популярность среди футболистов Чапаевска. Здесь можно делать «обратные» замены для отдыха как молодых, так и «возрастных» игроков. А отсутствие всегда спорного положения «вне игры» заметно облегчает судейство из-за значительного уменьшения «взрывоопасных» моментов.

После первого круга по всем показателям уверенно лидировала новоиспеченная «Искра», набравшая 19 очков и потерявшая всего 2 очка после ничейного результата со «Спартаком» - 3:3. У команды отличная разность забитых и пропущенных мячей – 38-8. На втором месте идет команда «СМС», набравшая, как и «Луч-97», 15 очков. В шаге от лидирующей тройки расположились игроки «Спартака», в активе которых 13 очков и «Торпедо» с 12 очками.

Как всегда интересно проходит спор лучших бомбардиров. У Максима Демакова («СМС») после первого круга было 15 мячей. Лидер атак «Искры» Игорь Шувалов отставал на 2 мяча, но благополучно отбыв в отпуск на Юг, предоставил возможность конкурентам догнать себя. Этим воспользовался его бывший партнер по «Спартаку» Евгений Шукшин отметившийся «дублем» в матче с «Волжским прогрессом», который «Спартак» уверенно выиграл – 3:0.

Перед началом второго круга, а именно1 июля, подошла очередь Чапаевска испытать на себе всю мощь обрушился проливных дождей. «Среднее» поле размокло, но выручило «основное», более «песчаное», поле стадиона «Спартак». Переносные ворота установили поперек поля и провели обе запланированные игры. Встреча команд, представляющих диаметрально расположенные строчки турнирной таблицы, завершилась вполне предсказуемой победой безоговорочного лидера над явным аутсайдером. В отсутствие Игоря Шувалова «Искра» всего лишь 6 раз прошивала насквозь оборонительные редуты студентов «ЧХТТ» - 6:2. «Спартак» приостановил «Волжский прогресс» - 3:0. 2 июля игры возобновились по месту прописки на «Среднем» поле. Первый тайм игры «за 6 очков» между соседями по турнирной таблице – «СМС» и «Лучом -97» завершился вничью – 1:1. Во втором тайме юноши «развалились» и более опытные игроки «СМС» одержали волевую победу (проигрывая 0:1) со счетом – 9:1. Максим Демаков забил 4 мяча и оформил «Покер». Во второй игре «Торпедо» выиграло у постепенно прогрессирующего «Нефтчи» - 5:2.