Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 20-05-2015, 00:16 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 693

Весенняя Универсиада

В минувшую среду на стадионе «Луч» была проведена, причем, как всегда успешно, ставшая традиционной – Универсиада школы № 22, посвященная 70-летию Великой Победы.

Отличительной особенностью этих школьных соревнований является то, что они самые массовые из всех проводимых в Чапаевске спортивно-массовых мероприятий с участием только местных спортсменов. Парад 600 участников соревнований во время церемонии торжественного открытия растянулся на 200 метров и представлял собой грандиозное красочное зрелище. Словно по волшебству исчезли тучи и установилась теплая солнечная погода.

С самыми добрыми словами приветствия и отческого напутствия к замершим в едином строю юным спортсменам обратился директор школы № 22 Михаил Юрьевич Уваровский. Пользуясь случаем, он вручил памятные подарки спортивным работникам – будущим юбилярам. 30 мая 70 – летний юбилей отметит депутат городской Думы, почетный гражданин города Чапаевска Владимир Степанович Спирин, а 1 июня исполняется 80 лет преподавателю физкультуры в начальных классах Юрию Анатольевичу Минееву – главному инициатору проведения Универсиад. После приветственных речей почетных гостей –начальника отдела развития образования Юго-Западного Управления министерства образования и науки Самарской области Галины Григорьевны Чуркиной и В. С. Спирина, классы организованно разошлись к своим местам соревнований и стали бороться за награды. В программу праздника были включены любимые виды спорта школьников – футбол, волейбол, «Веселые старты», «снайперы», бег на 60 метров, прыжки в длину ( и с места, и с разбега), подтягивание на перекладине. Следует отметить, что судейство осуществляли не только тренеры ДЮСШ № 1, но и самые квалифицированные судьи нашего города – Н.С. Спирин, О.Д. Петров, Я.В. Беляшкин, М.В. Рябцов, О.В. Тараканова, С.В. Петрова и другие. Они охотно откликнулись на приглашение директора ДЮСШ № 1 Т.А. Гришиной и помогли сделать этот спортивный праздник незабываемым дляучастников Универсиады. Но самой большой похвалы заслуживает весь педколлектив, школы № 22, проделавший огромную подготовительную работу по организации и проведению юбилейной Универсиады. Отрадно отметить, что этот титанический труд уже приносит свои плоды. Буквально на следуюший день, ученица 6 класса Кристина Герасимчук выиграла соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», опередив соперниц, которые на 2-3 года старше ее. Так держать!

Владимир Жирнов

Фото автора.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ ЗДЕСЬ!

 




Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации