Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 13-05-2015, 02:13 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1036

Военно-спортивные старты

8 мая жители Чапаевска широко и красочно отметили 70-летие Великой Победы. Свой вклад в программу торжественно-траурных мероприятий внесли и спортивные работники, благодаря стараниям которых на стадионе «Луч» было проведено Военно-спортивное многоборье среди молодежи допризывного возраста. В этих традиционных соревнованиях приняли участие 7 команд, состоящих из 5 юношей и 1-й девушки.

Во время торжественного открытия соревнований с приветственным словом к будущим защитникам Родины обратился почетный гость – депутат городской Думы, почетный гражданин города Чапаевска -Владимир Спирин. С регламентом проведения и порядком определения победителей, собравшихся ознакомил главный судья соревнований -Иван Никишкин.

В программу многоборья было включено 7 видов, на каждый отводилось по 10 минут. Смена мест соревнований проводилась по громкой команде армейского горна, усиленного мощными динамиками.

Команда легкоатлетов, получив обходной лист №1, начала свое выступление со стрельбы из пневматической винтовки в конкурсе «Снайпер», где смогли выбить лишь 82 очка -пятый результат. Наиболее удачно в этом виде выступили представители команды ДЮСШ №2 и баскетболисты, набравшие по 107 очков.

На перекладине как всегда доминировали представители ДЮСШ № 2, показавшие при строгом судействе Евгения Щекина довольно солидный результат – 137 подтягиваний «без раскачки».

В конкурсе «Погоны» вновь отличилась команда ДЮСШ № 2, одержавшая теперь уже единоличную победу. В ее активе 15 правильных ответов на 18 вопросов от Н.С. Спирина. У представителей ДЮСШ №1 и «ДОСААФ-ЧХТТ» - по 13 правильно названных званий. Команда легкоатлетов оказалась самой быстрой в преодолении 400 – метровой полосы препятствий. Это испытание включало в себя преодоление настоящего армейского 2 - метрового забора, бег 100 метров в противогазе с рюкзаком, пробежку по буму с грузом, преодоление препятствий из барьеров и автомобильных покрышек и лазание по-пластунски под колючей проволокой. Команда ДЮСШ № 2, ранее состоящая из борцов Олега Воробьева, в этом году была усилена боксерами Евгения Усольцева. Это позволило по настоящему сборной команде выиграть 6 видов и одержать убедительную победу в командном зачете. Обязанности капитана команды выполнял Никита Исаков. В составе команды выступали также Никита и Артем Моторины, Василий Рублевский, Дмитрий Макин и Мария Шарахина. Широкий шаг с прошлогоднего 4 места на почетное второе сделала команда ДЮСШ №1. Второй год подряд в тройку призеров смогла пробиться команда «ДОСААФ – ЧХТТ». На последующих местах – легкоатлеты, баскетболисты, представители Центра единоборств и футболисты.

Владимир Жирнов.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ ЗДЕСЬ!





Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации