Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » «Веселые старты» для взрослых
Опубликовано: 20-04-2015, 18:56 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1354

«Веселые старты» для взрослых

15 апреля в спорткомплексе «Луч» прошли соревнования в эстафетном беге «Веселые старты» в рамках Спартакиады ФСО, в которых приняло участие 6 команд. По результатам жеребьевки, проведенной главным судьей соревнований Еленой Николаевной Пичугиной, были сформированы 2 забега по 3 команды в каждом. На старт первого забега вышли команды: «Мехзавод», «МРСК-Волги» и «Здоровье». Этот забег прошел с явным преимуществом команды «Мехзавод», выступавшей как всегда под руководством Александра Кузьмичева. Захватив лидерство с первой эстафеты, заводчане планомерно увеличивали отрыв от преследователей и, несмотря на заминку в «строительстве дома», после 6 эстафет их преимущество над командой «МРСК-Волги» составило более полутора минут. Обрадованные таким ходом событий, представители «Мехзавода» уже реально ощущали тяжесть золотых медалей в своих натруженных руках и с нетерпением ждали церемонию награждения. Команда «Здоровье» упорно сражалась в первом забеге за второе место, но в итоге уступила чуть более 2 с половиной секунд команде «МРСК- Волги». Во втором забеге в борьбу вступили опытные турнирные бойцы - команды «Спортклубы» и «Промсинтез», а также юные студенты «ЧХТТ».

Уже в первой эстафете выявилось преимущество команды «Спортклубы» не только над соперниками по забегу, но и над командой – триумфатором «Мехзаводом», у которого было выиграно около полутора секунд.

Уверенно выиграв 5 эстафет, «Спортклубы» выигрывали почти минуту у соперников по забегу, а вот «Мехзавод» опережали всего лишь на 2 секунды.

Сразу следует отметить, что со строительством дома успешнее всего справились по - настоящему молодые и по – настоящему веселые студенты ЧХТТ, показавшие абсолютно лучшее время среди всех 6 команд - 1минута 23,9 секунды. Представители «Промсинтеза» уступили молодежи пол-секунды, но опередили в свою очередь «Спортклубы» на 5 секунд!

Время «Спортклубов» - 1минута 29,4 секунды, а «Меззавод», также финишировавший третьим в первом забеге, затратил на строительство дома 1минуту 28 секунд. Таким образом, «Спортклубы» сохранили преимущество в микроскопические пол-секунды! В составе победителей выступали 2 мастера спорта – Денис Сидоров и Оксана Матчанова. Кандидат в мастера

спорта в беге на 100 метров Лариса Кутараева, Дарья Кулагина, Елена Шебалкова, Олег Петролай, Артур Коньков и Дмитрий Багиров.

Подопечные Ольги Пешковой из команды «Промсинтез» заняли третье место. В шаге от пьедестала остановились студенты ЧХТТ, завоевавшие так называемые «деревянные» медали и опередившие «Грандов» - «МРСК-Волги» и «Здоровье».

Владимир Жирнов

 




Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации