Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Завершился Чемпионат городского округа Чапаевск по хоккею среди клубных команд!
Опубликовано: 29-10-2019, 18:19 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 481

Определен чемпион

Завершился Чемпионат городского округа Чапаевск по хоккею среди клубных команд. Напомним, коллективы соревновались в двух лигах - высшей и первой.

Восемь хоккейных клубов приняли участие в борьбе за звание сильнейшего. Помимо трех команд из Чапаевска выступали спортсмены из Самары, Новокуйбышевска, Марьевки, Пестравского и Безенчука. Финальные игры регулярного Чемпионата состоялись в прошедшие выходные.

В субботу стали известны победитель и призеры в первой лиге. Первое место завоевали хоккеисты безенчукского «Нефтяника», «серебро» и «бронза» остались за Чапаевцами: второе место у команды «Чикаго», третье - у «Ястребов». Пока не удалось проявить мастерство игрокам «Торнадо» (Марьевка) - они не вошли в тройку лидеров Чемпионата.

Настоящий накал страстей зрители могли наблюдать в воскресенье: в ходе завершающих встреч между командами высшей лиги. Третьим местом обеспечил себя клуб «Мегафон» из Самары, «за чертой» остался «Монолит» (Пестравский район). Зрелищным оказался матч между Новокуйбышевским «НК НПЗ» и именитым чапаевским «Химиком»: команды не желали уступать друг другу титул победителя, сохраняя интригу и постоянно сравнивая счет. Болельщики оставались в напряжении до последней секунды, но по истечении трех периодов на табло горело 3:3, ближе к завершению игры третью шайбу в ворота противника отправил Владимир Чугуров. Далее - серия буллитов. Соперники не смогли обойти вратаря «Химика» Андрея Новикова. Победный буллит забил Михаил Гордеев. Этот бросок оказался счастливым: так «хозяева» - команда «Химик» - стали чемпионами.

Церемонию награждения провели руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск, заслуженный работник физической культуры Самарской области Евгений Кожин и президент общественной организации «Федерация хоккея Самарского региона» Владимир Федоров. Призеры получили медали, победителям также вручили кубок.
- Думаю, все зрители сегодня получили удовольствие от просмотра настоящего хоккея, - сказал Евгений Владимирович. - Мы любим этот вид спорта именно за упорство игроков: до последнего спортсмены бьются за победу. Для этого прилагаются все усилия, чтобы взять кубок. Аплодисменты вам и зрителям!

На этом встречи между любителями хоккея не закончатся. Завершился Чемпионат, впереди - игры Кубка. Нынешним лидерам следует быть внимательнее и не расслабляться, ведь у других есть шансы отыграться. А пока мы с нетерпением ждем развязки и продолжим следить за развитием событий.

Алиса Новаковская

 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации