Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » У Чапаевска - заслуженная награда

Прошел юбилейный, десятый, спортивный форум «Звезды Самарской губернии и России». МБУ «Физкультурно-спортивные центры г. о. Чапаевск» стало серебряным призером в одной из номинаций.

К участию в конкурсе всегда предшествует подготовка: спортивное учреждение собирает портфолио, в котором нужно рассказать о его работе, достижениях, необычных проектах. В номинации «Лучший клуб по месту жительства» лауреатом второй степени по версии газеты «Спортивное обозрение» стал центр организации физкультурно-массовой работы в Чапаевске - структурное подразделение МБУ «Физкультурно-спортивные центры». В торжественной обстановке награду получил директор учреждения Денис Сидоров.

Такую оценку работы без сомнений можно считать заслуженной: центр ведет активную деятельность по привлечению населения к занятиям массовыми видами спорта. Инструкторы в течение всего года проводят спартакиады между дошкольными учреждениями, детскими загородными оздоровительными центрами, трудовыми коллективами. Работа организована даже летом: например, в этот раз обеспечили внимание на протяжении каникул к стадиону «Луч». Здесь работали инструкторы по футболу, пляжному волейболу, баскетболу, скандинавской ходьбе. Все желающие могли посещать бесплатные занятия на свежем воздухе, эта практика оказалась довольно востребованной у жителей.

В день форума «Звезды Самарской губернии и России» проводилась выставка спортивных достижений муниципалитетов региона. Чапаевск не остался в стороне и подготовил собственную экспозицию. Она была посвящена 25-летию центра адаптивной физической культуры «Стрела». Вниманию зрителей, коллег чапаевские инструкторы представили кубки и дипломы, заработанные спортсменами «Стрелы» за последний десяток лет. Центром композиции стали манекены: на одном был парадный костюм Вероники Дорониной, в котором она выступала на Паралимпиаде в Лондоне, на другом - спортивная форма Николь Родомакиной. Обычно экспонаты, посвященные именитым чапаевским спортсменам, выставлены в городском музее спорта, созданном по инициативе руководителя департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгения Кожина.

Кстати, Евгений Владимирович также принял участие в форуме в качестве почетного гостя. На этот раз он вручил награды призерам в номинации «Меценат года».
Председатель оргкомитета спортивного форума, главный редактор «Спортивного обозрения» Валерий Мальков всегда ответственно подходит к организации мероприятия, спасибо за мотивацию, возможность обмена опытом и приятно проведенное время.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Алиса Новаковская

 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации