Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Муниципальные документы » Положение о проведении соревнований по мини–футболу в рамках Спартакиады предприятий, организаций, учреждений в 2015–2016 гг.
Опубликовано: 21-10-2015, 20:11 | Категория: Муниципальные документы | Просмотров: 900

 

«Утверждаю»

«Согласовано»

«Согласовано»

Директор МБУ

Директор МБУ

Руководитель МКУ

«Физкультурно–спортивные

«Спортивные сооружения

«Департамент физической

центры городского округа

и спортивные клубы

культуры и спорта

Чапаевск»

городского округа

администрации городского

 

Чапаевск»

округа Чапаевск»

_____________ Д.В. Сидоров

___________ А.Н. Вернер

______________ Е.В. Кожин

«___» ___________ 2015 г.

«___» ___________ 2015 г.

«___» ____________ 2015 г.

 

 

Положение

о проведении соревнований по мини–футболу в рамках Спартакиады предприятий, организаций, учреждений в 2015–2016 гг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


I. Общие положения

 

 

Соревнования по мини–футболу в рамках Спартакиады предприятий, организаций, учреждений в 2015–2016 гг. (далее соревнования), проводится в рамках реализации плана мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта на территории городского округа Чапаевск на 2015 год, утвержденного приказом МБУ «Физкультурно-спортивные центры городского округа Чапаевск» от 04.12.2014 г. № 186/1.

Соревнования проводятся с целью:

–пропаганды здорового образа жизни;

–привлечения сотрудников предприятий и организаций к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

–популяризации мини–футбола;

–выявления сильнейших команд.

 

 

II. Место и сроки проведения

 

 

Соревнования проводятся на стадионе «Луч» (хоккейный корт) по адресу: ул. Железнодорожная 14.

Соревнования проводятся с 13 октября 2015 года, согласно календаря игр.

Начало соревнований в 18.00 час.

 

III. Организаторы мероприятия

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется муниципальным казенным учреждением «Департамент физической культуры и спорта администрации городского округа Чапаевск».

Организатором мероприятия является муниципальное бюджетное учреждение «Физкультурно–спортивные центры городского округа Чапаевск» структурное подразделение «Центр организации физкультурно-массовой работы».

Главный судья соревнований: Новиков Анатолий Павлович.

Организатор мероприятия (МБУ «Физкультурно–спортивные центры городского округа Чапаевск») обязан информировать зрителей и участников мероприятия соревнований о начале и их прекращении.

Организатор мероприятия МБУ «Физкультурно–спортивные центры городского округа Чапаевск» совместно с собственником объекта (МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы городского округа Чапаевск») обязан информировать зрителей и участников соревнований о необходимости соблюдения Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2013 г. №1156 «Об утверждении Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований», и о порядке действий в случае угрозы возникновения или при возникновении чрезвычайной ситуации и при эвакуации зрителей.

Собственник объекта (МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы городского округа Чапаевск») обязан:

–обеспечивать во время проведения соревнований беспрепятственный въезд в место проведения соревнований специальной техники оперативных служб, а также транспортных средств инвалидов и маломобильных групп населения.

–ограничивать проход зрителей в зоны, которые определены собственником объекта спорта.

–обеспечивать общественный порядок и общественную безопасность при проведении соревнований.

 

 

IV. Требования к участникам и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются мужчины и женщины старше 18 лет, работающие на предприятиях, организациях, учреждениях городского округа Чапаевск. Возраст и пол участников определяется в день проведения соревнований.

Соревнования командные. Состав команды – 6 человек (5 игроков+1 вратарь). Максимальное количество игроков в заявке команды – 10 человек.

 

 

V. Программа физкультурного мероприятия

 

 

13 октября 2015 года.

18.00 – церемония открытия соревнований;

18.10 – начало игр;

Далее игры проводятся согласно календаря игр, утвержденного главным судьей соревнований.

 

 

 

 

 

 

 

VI. Условия подведения итогов

 

Соревнования командные. Соревнования проводятся по круговой системе, в один круг. Соревнования проводятся по правилам игры в мини–футбол. Матч состоит из двух таймов по 15 минут, перерыв между таймами не более 3 минут.

Победитель определяется по сумме набранных очков. За победу в матче команда получает 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. Неявка и поражение со счетом 3:0 засчитывается команде, если она имеет неполный численный состав команды на момент начала матча.

В случае если в одном из матчей игрок команды был удален с поля, то его команда играет в меньшинстве 2 минуты матча с последующей заменой этого игрока. Также он пропускает следующую игру команды.

Команда имеет право на подачу протеста, который будет рассмотрен в течение 3 дней. Протест подается представителем команды главному судье соревнований или главному судье Спартакиады в день проведения матча. Претензии по качеству работу судей не принимаются.

В случае равенства очков у двух и более участников, победитель определяется по дополнительным показателям:

–результату личной встречи;

–общему количеству побед;

–по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей;

–по наибольшему количеству забитых мячей;

–по наименьшему количеству пропущенных мячей;

–по жребию.

ГСК в течение 14 дней после окончания соревнований предоставляет отчет о его проведении на бумажном и электронном носителях в муниципальное казенное учреждение «Департамент физической культуры и спорта администрации городского округа Чапаевск».

 

 

VII. Награждение

 

Команда–победитель награждается кубком и дипломом, игроки медалями. Команды–призеры награждаются дипломами, игроки медалями.

VIII. Условия финансирования

 

 

Расходы по организации и проведению соревнований, награждению победителей и призеров возлагаются на МБУ «Физкультурно-спортивные центры городского округа Чапаевск» за счет средств бюджета городского округа Чапаевск, предусмотренных на финансирование мероприятий, согласно Плана мероприятий направленных на развитие физической культуры и спорта на территории г.о. Чапаевск на 2015 год, утвержденного Приказом МБУ «Физкультурно-спортивные центры городского округа Чапаевск» от 04.12.2014 г. № 186/1, в рамках исполнения мероприятий муниципальной программы «Ветераны Чапаевска», утвержденной постановлением Главы городского округа Чапаевск от 04.08.2010 г. № 995.

 

 

IX. Обеспечение безопасности участников и зрителей

 

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей соревнований осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

Ответственные исполнители:

–главный судья соревнований: Новиков Анатолий Павлович.

Организатор мероприятия (МБУ «Физкультурно–спортивные центры городского округа Чапаевск») обязан:

–уведомлять соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне о месте, дате и сроке проведения соревнований в порядке, установленным федеральным законом, «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», письменно, не позднее, чем за 14 дней до начала спортивного мероприятия;

–производить не позднее, чем за 3 часа до начала соревнований совместно с собственником объекта спорта осмотр места проведения соревнований, в составе главного судьи соревнований и лицом ответственным за обеспечение безопасности во время проведения соревнований;

–принимать меры по соблюдению правил противопожарного режима, (оповещение по громкой связи/громкоговорителю перед началом и во время проведения соревнований);

–информировать зрителей и участников соревнований о необходимости соблюдения Правил поведения, (оповещение по громкой связи/громкоговорителю перед началом и во время проведения соревнований);

–обеспечивать зрителям и участникам соревнований в случае необходимости оказание первой помощи и организовать оказание первой медицинской помощи, (силами привлеченных медицинских специалистов, из состава главной судейской комиссии);

–приостанавливать соревнования до устранения нарушений положения о соревнованиях, групповых нарушений общественного порядка в местах проведения соревнований либо угрозы для жизни и здоровья граждан.

Собственник объекта (МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы городского округа Чапаевск») обязан:

–организовывать контрольно-пропускной и внутриобъектовый режимы в местах проведения соревнований в период их проведения;

–утверждать акт о готовности места проведения соревнований за сутки до их начала;

–организовывать взаимодействие с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в решении вопросов обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований.

Собственник объекта (МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы городского округа Чапаевск») совместно с организатором мероприятия (МБУ «Физкультурно–спортивные центры городского округа Чапаевск») обязан разрабатывать и утверждать план мероприятий не позднее 10 дней до начала соревнований.

 

 

X. Подача заявок на участие

 

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 2 октября 2015 года по адресу: ул. Карла Маркса 8, МБУ «Физкультурно-спортивные центры городского округа Чапаевск» СП «ЦОФМР» или по телефону 2–10–15 Никишкин Иван Александрович.

Окончательные заявки на участие в соревнованиях заверенные руководителем организации и с визой врача о допуске подаются за час до начала соревнований главному судье соревнований.

 





Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации